«Этот век из вдохновенья, этот век из серебра»

Дата: 9 октября в 22:34, Обновлено 9 октября в 23:00

В государственном учреждении образования

«Средняя школа № 1 г. Бобруйска»

Со 2 октября  по 25 ноября 2017 года

в Республике Беларусь будет реализован

посвященный поэтам Серебряного века – юбилярам 2017 года:

Марине Цветаевой (125 лет),

Константину Бальмонту (150 лет),

Игорю Северянину (130 лет),

Максимилиану Волошину (140 лет),

Черубине де Габриак (125 лет).

Цели проекта: формирование и расширение знаний учащихся об эпохе Серебряного века; развитие у учащихся устойчивого интереса к изучению культуры, к чтению художественной литературы, к изучению учебных предметов «Русский язык», «Русская литература», «Мировая художественная культура»; совершенствование читательской компетентности и кругозора учащихся;  укрепление традиций семейного чтения; выявление лингвистически одарённых учащихся; реализация межпредметных и межкультурных связей.

Участники  проекта: учреждения общего среднего образования и библиотеки учреждений общего среднего образования Республики Беларусь.

Откроется проект 2 октября 2017 года единым республиканским Часом поэзии «Этот век из вдохновенья, этот век из серебра»,

8 по 15 октября 2017 года пройдет республиканская Цветаевская неделя, приуроченная к юбилею поэтессы (8 октября – 125 лет); откроется неделя республиканским мероприятием «Диалог с поэтом: читаем, обсуждаем, спорим, размышляем», на котором для аналитического чтения и обсуждения будет предложено письмо М.И. Цветаевой к детям, обсуждение содержания которого завершится написанием творческой работы.