«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

15 февраля- День памяти воинов-интернационалистов. Комлев Вячеслав

Автор: Кацуба В. О.

Комлев Вячеслав Геннадьевич родился 24. 7. 1964 г. в г. Бобруйск. Белорус. Член ВЛКСМ. Мать, Галина Александровна, инвалид 2-й группы, Отец, Геннадий Николаевич, инженер. В 1979 г. Вячеслав окончил 8 классов средней школы № 1 г. Бобруйска, в 1983 г. — Бобруйский лесотехникум. В 1983 г. призван в Советскую Армию Бобруйским военкоматом. Рядовой В. Г. Комлев погиб в Афганистане 4. 1984 г. во время боя с бандой душманов. Похоронен в г. Бобруйске. Награжден орденом Красной Звезды.

Принимал участие в 9 боевых опер-ях.
14.4.1984 в р-не перевала Саланг подразделения полка были остановлены интенсивным огнем мятежников. Минометный расчет, в котором он действовал, получил задачу подавить огневые точки противника. Противник предпринял попытку уничтожить минометный расчет.
Комлев Вячеслав своевременно обнаружил приближение мятежников и открыл огонь из автомата. Спас жизнь своим товарищам, но сам в перестрелке погиб.
За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно).
Похоронен на городском кладбище в Бобруйске.

Музей СШ 1. Памяти Комлева Вячеслава

Из экспозиции школьного музея

Информационный час: "Война в Афганистане"

смотреть презентацию