Информация родителям

Дата: 15 ноября 2016 в 10:47, Обновлено 10 февраля в 19:47

Попечительский совет ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» организует свою работу согласно  Постановления министерства образования  Республики Беларусь от 25.07.2011 №146 «Об  утверждении Положения  о попечительском  совете учреждения образования», в соответствии  с Кодексом  Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете.

С отчётом о расходовании денежных средств  Вы можете ознакомиться на заседании попечительского совета школы, на родительском собрании класса.

На основании пункта 24 Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 28 декабря 2016 года №126 денежные средства, направленные в распоряжение попечительского совета, формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования. Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования и родительским комитетом учреждения образования (при его наличии)

На основании этого, финансовые средства добровольных родительских взносов, поступающие в учреждение  образования, зачисляются  на текущий счёт по учёту внебюджетных средств 364000000428, филиал 703, ОАО СБ «Беларусбанк» код 760 УНН 700060511, ОКПО  05547008 с обязательным  указанием  наименования учреждения образования ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска», и используются по целевому назначению в соответствии  с решением попечительского совета учреждения и утверждённой сметой.