ЛЕТО 2020

Дата: 9 мая 2017 в 11:56, Обновлено 16 июня в 21:38

Летние каникулы составляют значительную часть объема свободного времени школьников и являются наиболее благоприятным периодом для организации досуга детей, укрепления их физического, психологического и «творческого» здоровья. Летом дети растут, становятся лучше. Надо только помочь им в этом.
Цель акции: создание условий для организованного отдыха и оздоровления  детей в летний период, укрепление их физического, психического и эмоционального здоровья,  развитие творческих способностей.
Задачи акции:
  • организовать общественно-полезную занятость несовершеннолетних в каникулярное время;
  • создать условия для раскрытия творческих способностей каждого ребенка, свободного воображения и фантазии;
  • способствовать формированию чувства патриотизма, ответственного, бережного отношения к природе;
  • создать  благоприятные условия для укрепления здоровья детей, использовать окружающую природу в качестве источника оздоровления ребёнка;
  • обеспечить  длительное пребывание детей на свежем воздухе;
  • развивать у учащихся навыки  общения и толерантности;
  • способствовать формированию у детей потребности заботы о своем здоровье и понимания необходимости здорового образа жизни;
  • проводить работу по профилактике детской безнадзорности в каникулярное время.