Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 29 октября 2015 в 12:17, Обновлено 7 октября 2018 в 17:58

Методическая тема

в 2018/2019 учебном году

«Реализация  современных дидактических подходов  к обучению и воспитанию учащихся как условие повышения качества образовательного процесса»

Цель: повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, освоение ими наиболее рациональных методов и приемов обучения и воспитания с учетом достижений современной педагогической науки и эффективной педагогической практики.

Задачи:

создать образовательную среду, способствующую профессиональному росту педагогов и совершенствованию мастерства педагогов, через оптимизации деятельности методических  формирований, реализацию современных дидактических подходов к обучению и воспитанию учащихся;

совершенствовать систему выявления, поддержки, сопровождения и развития высокомотивированных и одаренных учащихся;

создать условия для подготовки работы педагогов в современной информационной среде;

продолжить  и активизировать планомерную работу по обобщению и распространению эффективного педагогического опыта через публикацию в периодической печати, участие в  конкурсах профессионального мастерства, научно-практических педагогических конференциях, повышение квалификационной категории.