Поздравляем с началом учебного года!

Дата: 25 декабря 2018 в 19:51, Обновлено 11 июня в 00:10
28 февраля 2020г.  учащиеся VII "А" класса  под руководством сотрудников ДБ им. А.П. Гайдара совершили краеведческое путешествие «Бабруйск, прыгажосць тваю я слаўлю», посвятив его нашей малой родине – городу Бобруйску.  Мероприятие было насыщенным и познавательным. Учащиеся узнали много нового и интересного про наш родной город, ведь не зря мы гордимся, что мы – бобруйчане!
8 февраля 2020 г. в учреждении образования  дан старт интеллектуально-познавательным играм, посвящённым 75-летию Великой Победы «Война. Победа. Память». В этот день на «интеллектуальном поле» встретились команды 5-х классов. Учащиеся продемонстрировали и расширили свои знания в тематических турах: «Я - Бобруйчанин», «Память о войне»,   «Имена героев», «Солдатский треугольник». Ответы ребят  подчас требовали не просто эрудиции, а смекалки и логического  мышления.
Все участники получили удовольствие от игры и общения, тем более, что поощрительные призы достались всем. Большое спасибо Мишковец Тамаре Дмитриевне, главному организатору мероприятия,  за интересную и полезную игру.

Малая Родина  – это и природа, которая нас окружает, семья, дом, школа, это памятные места родного города, его исторические и культурные центры, работающие предприятия, это люди, гордость и слава родного города. Для учащихся 6 и 7-х классов 6 апреля 2019 года прошла фотовикторина «Четыре угла» на тему «Мой родной город». Ребята соревновались в знании истории родного города, проверяли собственные знания и эрудицию. В результате проведения мероприятий дети заинтересовались историей родного края, биографией своих знаменитых земляков и событиями ВОВ на Бобруйской земле, подвигами героев-бобруйчан.

6 апреля 2019 года  под лозунгом «Школьный двор – наш общий дом. Наведем порядок в нем!»  прошёл субботник  в нашем учреждении образования. Каждый работник и учащийся нашей школы смог внести свой вклад в благоустройство школьного двора, навести порядок в нашем общем доме, в уголке малой Родины.  Множество улыбок на лицах, хорошее настроение, чистота и уют – вот что осталось после такого трудового праздника.
Молодцы! Потрудились все на славу!

12.01.2019г.  учащиеся II классов   приняли участие в  брейн-ринге "Бобруйск - мой город!"                                        Игра состояла из IV туров: "Ассорти", "Улицы города", "Архитектурные памятники и здания города", "Угадай-ка". Младшие школьники показали и закрепили свои знания об истории своей малой родины - родного города Бобруйска.

Учащиеся 7-8 классов 20 декабря 2018г. приняли участие в театрализованном уроке, который прошёл на базе  ГУО "Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска". Урок был посвящён  Михасю Лынькову − белорусскому советскому писателю, общественно-политическому деятелю, народному писателю Белорусской ССР, члену-корреспонденту и академику Академии Наук БССР, редактору ежедневной Бобруйской окружной газеты «Камуніст», одному из инициаторов создания бобруйского отделения белорусского литературного объединения «Молодняк».

В ходе урока учащиеся познакомились с историей одного из районов нашего города  «Доманский»  и  улицы М. Лынькова,  с интересом посмотрели театрализованную постановку по произведению М.Лынькова «Міколка-паравоз», видео-интервью писателя, приняли активное участие в  опросе-викторине «Перакладзі з мовы».

Это мероприятие стало стало ещё одной страницей изучения истории малой родины.