Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 1078 человек

План работы  оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Калейдоскоп»

Дата: 8 июня в 09:55

План работы

 оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

«Калейдоскоп»

(05.06.17 – 28.06.17)

Дата

Мероприятие

Место

проведения, для кого

Время проведения

Ответственные

05.06.

Понедельник

День встречи, радости общения

Обустройство

Лагеря

Всемирный день охраны окружающей среды

Организационный период

*игры на знакомства

*операция «Уют»

*Беседа «Режим»

*обучение правилам безопасного поведения:

«Вместе за безопасность и правопорядок»

*Оформление отрядного уголка. Выбор актива.

*Планирование отрядных дел «Шкатулка идей»

Эвакуация

Спортивный праздник, посвященный Международному Олимпийскому дню

Праздник «Навстречу лету»

Лагерь «Калейдоскоп»

В отрядах

Все отряды

5 отряд

Городской стадион

«Спартак»

Площадка Дома худ. творчества

1,2 отряды

8.30.-10.00.

В течении дня

9.30

11.00

11.00

Начальник лагеря, воспитатели

воспитатели

Евдокимов П.В.

Воспитатель

Рук. физ.

воспитания

воспитатели

Эко – выставка

 «Сохраним землю для будущего»

Игра «Знакомства»

Занятия в отрядах по интересам

«Азбука гостеприимства»

Школьная библиотека

игровая

В отрядах

В течение дня

В течение дня

Маджуго Т.П.

Педагог – психолог

Лагутина Е.А.

воспитатели

Летний игроленд

(подвижные игры на свежем воздухе)

Двор школы

Все отряды.

Вторая половина дня

воспитатели

06.06.

Вторник
День

 Ладошки

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­

Открытие 1-й лагерной смены.

 Торжественная линейка.

Символ дня - ладошка.

Игровая задача – «Собрать» максимальное количество рукопожатий и подарить хорошее настроение окружающим!

Экологическая программа

«Друзья наши меньшие»

Посещение Центра юных натуралистов

Психологическая игра «Ладошки»

Посещение бассейна

Баскетболь-ная площадка

Двор школы

3,4,5отряды

1,2 отряды

1-5 отряды

8.40

В течение дня

10.00

10.00

11.00-12.00

Педагог-организатор

Воспитатели

Воспитатели

Педагог-психолог

Лагутина Е.А.

Педагог - организатор

Занятия  по интересам в отрядах

«Ярмарка идей»

В отрядах

В течение дня

Воспитатели

Педагог-организатор

Викторина  «Раз ладошка, два ладошка…»

В отрядах

Вторая половина дня

воспитатели

07.06.

Среда

День ответственного и безопасного поведения

Урок – пешехода

«Азбука улиц, проспектов, дорог»

Викторина

«Безопасные каникулы»

Кукольный театр Петрушка: «В дорогу жизни без сигарет»

1,2, отряды

3,4 отряды

Библиотека им.

А.П. Гайдара

5 отряд

10.00

10.30

10.00

Маджуго Т.П.

Педагог – социальный

Буцанец Т.С.

Воспитатель,

библиотекарь

Просмотр и обсуждение мультсериала «Смешарики. Азбука Безопасности».

Творческий конкурс рисунков

 «Соблюдай закон дорог»

игровые

Вторая половина дня

воспитатели

*    Турнир знатоков безопасности

08.06

Четверг

День воды

Час открытий

«Место встречи - глубина»

Двор школы

1-2 отряд

09.30

воспитатели

Посещение кружков по интересам

«Я выбираю…»

Мастер – класс «Волшебный штрих карандаша»

ДХТДиМ

3,4,5 отряды

1отряд

2 отряд

10.00

10.00

11.00

воспитатели

Прокопец Е.Н.

Экологическое досье

«Безбрежная ширь океанов…»

В отрядах

В течение

дня

Педагог-организатор,

воспитатели

   * Интерактивное занятие, посвящённое   Всемирному дню океана

09.06.

Пятница

Международный день друзей

Игра - викторина

«В дружбе наша сила»

В отрядах

9.30-10.20

Воспитатели,

Педагог-организатор

Спортландия 

«Вместе мы сила!»

Психологическая игра

«Я и мои друзья»

Экологический турнир

«Береги и изучай природу родного края»

1,2отряды

4,5отряд

ГУК «Парк культуры и отдыха г.Бобруйска»

3 отряд

10.30

10.30

11.00

Рук. физ. воспитания

Педагог-психолог

Лагутина Е.А.

воспитатели

Хоровод друзей: расскажи о своем лучшем друге

Двор школы

В течении дня

Мамедова О.М.

Игровое занятие

«Путешествие в город Дружба. Я и моя обида»

Двор школы.

Все отряды.

Вторая половина дня

воспитатели

*Караоке-шоу

12.06.

Понедельник

День культуры

Мероприятия в отрядах.

Викторина

 «Я - культурный человек»

 В отрядах

 09.30

Воспитатели,

Посещение  кинотеатра «Товарищ»  Анимационный фильм:

«Гномео и Джульетта»

Кинотеатр

«Товарищ»

все отряды

 11.00

Начальник лагеря, воспитатели

Конкурсно – развлекательная программа

 «Калейдоскоп веселья»

Двор школы.

Вторая половина дня

Педагог-организатор

Подвижные игры « Вместе за руки возьмемся».

Двор школы

Все отряды

Вторая половина дня

воспитатели

                                                             

Развлекательно – познавательная программа «Умники и умницы»

13.06.

Вторник

Друзья природы

Летняя творческая мастерская «Природа и фантазия»

1,2,3отряды

9.20-10.00

Педагог-организатор,

воспитатели

Посещение краеведческого музея:  «Природа и экология нашего края»

4отряд

5 отряд

10.00

11.00

воспитатели

Экологические мероприятия в отрядах «Зеленый дом»

Асфальтовый вернисаж:

«Я хочу дружить с природой»

игровые комнаты

Двор школы

В течение дня

воспитатели

Экологическая экскурсия к санаторию имени Ленина

«Лето в зелёной стране»

Летний игроленд

(игры на свежем воздухе)

Р. Березина

Двор школы

Вторая половина дня

воспитатели

*     Конкурс знатоков « Знай и люби свой край»

14.06.

Среда

День молока

Час необыкновенных фактов «Молочная страна»

Посещение  театра имени Дунина-Мартинкевича

Спектакль «Волшебный корабль»

В отрядах

1,2 отряд

10.00

10.30

воспитатели

воспитатели

Посещение  кинотеатра «Товарищ»

Анимационный фильм:

«Большой собачий побег»

3,4,5 отряды

11.00

Воспитатели

Педагог-организатор

Праздник

 «Пейте, дети, молоко»

игровые

Вторая половина дня

воспитатели

                                *  Викторина «Чем полезно молоко?»

Вторая половина дня

15.06.

Четверг

День цветка

Час флористических открытий «Приключения на цветочной полянке»

1,2,3 отряды

10.00

Воспитатели

Фотосушка

«Мой любимый цветок»

Творческая мастерская: «Оригами»

Все отряды

4 отряд

5отряд

В течении дня

10.00

11.00

Воспитатели,

Педагог-организатор

Прокопец Е.Н.

Мастер – класс по бумажной пластике «Цветочная открытка в подарок»

Все отряды

В течении дня

Воспитатели

Летний игроленд

Двор школы

Вторая половина дня

Воспитатели

                               *   Игра – соревнование « Если хочешь быть фотографом»

16.06.

Пятница

День талантов

Минутки здоровья «Закаливание»

В отрядах

9.30-10.00

воспитатели

Спортивный праздник

««Богатыри» и «Силачи»»

Стадион

1,2,3,4,5 отряды

10.00

Рук. физ.

воспитания

Фестиваль детского творчества

«Лето - время открытий!».

( в рамках акции     « Жыву ў Беларусi i тым ганаруся»)

Актовый зал

Все отряды

11.30

Воспитатели

Педагог-организатор

Конкурс

«Самый творческий отряд»

Двор школы.

Вторая половина дня

воспитатели

                              *   Викторина по сказке « Аленький цветочек»

19.06.

Понедельник

День «БТ»

День без темы. Символ дня – дырка от бублика.

Содержание дня свободное. Возможность взять тайм-аут и передохнуть

Посещение  кинотеатра «Товарищ»

Анимация: « Артур и война двух миров»

Все отряды

11.00

Воспитатели

Педагог-организатор

Спортивные развлечения, подвижные игры в отрядах

Двор школы.

Вторая половина дня

воспитатели

*  Аукцион « Правильное питание»

20.06.

Вторник

Сразу-Всехний День

Спортивная эстафета:

 «В здоровом теле – здоровый дух!»

Стадион

1,2,3 отряды

10.00

Рук. физ.

воспитания

Конкурс «А ну-ка, девочки!»,

«А ну ка, мальчики!»

Все отряды

Актовый зал

11.30

Педагог-организатор

Подвижные игры

Двор школы

Вторая половина дня

воспитатели

*   Игра – соревнование « Мульти-пульти – чудесная страна»

21.06

Среда

День детского футбола

Календарь лета. Всемирный день детского футбола.

Эстафета «Мой весёлый, звонкий мяч»

Стадион

3,4,5 отряды

10.00

Физ.рук

воспитатели

Экологическая программа

«Друзья наши меньшие»

Посещение центра юных натуралистов

1,2 отряд

11.00

Воспитатели,

Педагог-организатор

Детский футбол

5 отряд

В течении дня

Физ.рук

воспитатели

Спортивные игры, развлечения в отрядах

Мероприятия в отрядах.

Двор школы.

В отрядах

Вторая половина дня

В течение дня

воспитатели

воспитатели

*  Просмотр видео-фильма «Бобруйск - мой город»

22.06.

Четверг

День памяти и скорби

Календарь лета. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Видеосалон «Мемориал мужества и скорби»

Книжная минута памяти «Великая Победа – великому народу»

Актовый зал

Школьный лагерь

10.00

Воспитатели

Маджуго Т.П.

Экскурсия к мемориалу

3,4 отряды

11.30

Педагог-организатор,

воспитатели

Литературная гостиная  «Мы этой памяти верны»

 (в рамках республиканской акции «Жыву у Беларусi i тым ганаруся»)

В отрядах

Вторая половина дня

воспитатели

       *   Свая гульня « Жыву у Беларусi i тым гааруся”

23.06.

Пятница

Международный Олимпийский день

Календарь лета. Международный Олимпийский день

Спортивный праздник «Весёлые Олимпийские игры»

Спорт. зал

1,2,3 отряды

10.00

Рук. физ.

воспитания

Конкурсно –развлекательная программа «Книжный остров в океане лета»

Международный Олимпийский день

(история возникновения олимпийских игр)

Библиотека им.

А.П. Гайдара

4 отряд

Школьная библиотека

5 отряд

10.00

10.00

воспитатели,

библиотекарь

Маджуго Т.П.

Конкурс рисунков на асфальте «Я выбираю СПОРТ!»

Двор школы

В течении дня

воспитатели

                                         *      Розыгрыш билетов суперлото «Калейдоскоп»

26.06.

Понедельник

День здоровья

Вас вызывает спортландия!

Выставка книг «Наркотики: понимать и противостоять» (Международный день борьбы с наркоманией)

стадион

4,5 отряд

школьная библиотека

3 отряд

10.00

10.00

Рук. физ.

воспитания

Маджуго Т.П.

Познавательно - развлекательная игра «Бегать, прыгать, улыбаться  дружно спортом заниматься»

Библиотека им. Гайдара

1 отряд

2отряд

10.00

11.00

Начальник лагеря, воспитатели

Видеосалон «Научись быть здоровым»

 ( профилактика СПИДа, употребления ПАВ, курения)

Двор школы.

Все отряды.

Вторая половина дня

воспитатели

*   Викторина « Здоровье-это здорово!»

27.06.

Вторник

День рыбака

Мероприятия в отрядах.

Подготовка к закрытию лагерной смены.

В отрядах

09.30 – 10.00

воспитатели

Посещение кинотеатра «Товарищ»

Фэнтези: «Алиса в стране чудес»

Кинотеатр

Все отряды

11.00                              

Начальник лагеря, воспитатели

Праздничная программа «Побольше вам рыбки, чтоб сияли улыбки!»

Все отряды.

Вторая половина дня

воспитатели

28.06.

Среда

День прощания

До свидания, лагерь!

Операция « Порядок в отряде: игровой и спальне»

1-5 отряд

В течение дня

Начальник лагеря, воспитатели

Литературный вернисаж

«Салют любимому городу»

Бобруйск-культурная столица 2017

Игра-путешествие  по станциям «Мой родной город».

(в рамках акции « Жыву ў Беларусi i тым ганаруся»)

Школьная библиотека

Все отряды

10.00

11.00

Маджуго Т.П.,

воспитатели

воспитатели

Закрытие 1-й лагерной смены. Торжественная линейка.

Операция «Чемодан»

Актовый зал

В 12.00

Педагог-организатор,

воспитатели

Подвижные игры в отрядах

Двор школы.

Вторая половина дня

воспитатели

* День города Бобруйска. Игра-соревнование «Край, где мы живем».

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.