Профессия – военный

Дата: 16 февраля в 00:05, Обновлено 30 мая в 22:38

2 февраля состоялась встреча старшеклассников, с представителями военных факультетов гражданских ВУЗов Республики Беларусь (БНТУ, БГУТ).

Выбор профессии – этот самый главный вопрос и трудный вопрос, на который нужно правильно ответить и, что самое главное, не за оценку в дневнике, а себе лично. Ведь из множества профессий надо сделать выбор в пользу одной, которая не только отвечала  возможностям, но и была полезна обществу.

Совсем скоро выпускникам школы предстоит сделать выбор своей будущей профессии. И один из способов успешного продолжения своего пути – связать свою жизнь с армией. Студенты военных факультетов гражданских ВУЗов Республики Беларусь, бывшие выпускники нашей школы, рассказали ребятам о преимуществах такого выбора.

В отличие от гражданского образования, военное образование гарантирует трудоустройство. Военные вузы работают по государственному кадровому запасу, который рассчитывается с перспективой на пять лет. Поэтому сразу по окончании пятилетнего обучения выпускника ждет готовое рабочее место. Вещевое имущество, жилье и обмундирование военнослужащие получают за счет государства.

Первокурсники подробно рассказали будущим студентам о своих ВУЗах, имеющихся специальностях и факультетах, условиях поступления, продемонстрировали тематические видеоролики.