С Новым годом!

"ШАГ" для V - VII классов

Дата: 28 февраля 2021 в 22:22, Обновлено 27 декабря 2021 в 23:42

В 2021/2022 учебном году в учреждениях общего среднего образования продолжится реализация информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для V–VII классов.

Целевые установки мероприятий проекта для учащихся V–VII классов определяются содержанием девяти тематических блоков, лежащих в основе гражданской компетентности: «Я» + «Я и Школа» + «Я и Семья» +«Я и Малая родина» + «Я и Закон» + «Я и Общество» + «Я и Природа» + «Я и Культура» + «Я и Планета» = «Я – активный гражданин Республики Беларусь».

Мероприятия проекта «Школа активного гражданина» для учащихся V-VII классов проходят один раз в месяц в рамках классного часа (четвертый классный час месяца).

24 декабря в 7 "Б" прошло занятие ШАГа по теме "Моя малая родина: Бобруйск вчера, сегодня, завтра". На занятии ребята знакомились с интересными местами Бобруйска, а также с его символами, а затем рисовали своё видение любимого города. На выставку учщиеся представили рисунки дуба-великана, здания 3-й гимназии, скульптуру бобра, герб города и другие места. Был даже рисунок места, которого у нас ещё нет, но о котором мечтают дети: зоопарк "Бобёр!" По итогам выставки  были определены лучшие работы. Дети получили в подарок краски, фломастеры и карандаши.