Дата: 10 августа 2016 в 12:57

Школа сегодня – это современная школа. В основном корпусе располагается 36 учебных кабинетов, большой спортивный зал в старшей школе, малый спортивный зал в начальной школе, актовый и хореографический залы, библиотеки (в старшей и начальной школах), уютная столовая, кабинет социально-психологичсекой службы, медицинский кабинет (кабинет для приёма и осмотра детей, процедурный кабинет), два кабинета информатики, методический кабинет.  Занятия в школе проходят только в первую смену. С каждым годом наша школа становится всё краше, уютнее, привлекательнее.

В школе работает 78 педагогов. Педагогический коллектив обладает высокой профессиональной квалификацией: имеет высшую категорию 36%, первую – 48%, вторую – 11%. Средний возраст коллектива – 40 лет.

Более 20 лет (до 2008/2009 уч. года) в учреждении работал физико-математический профиль, с 2015/2016 учебного года профиль был восстановлен.

Школа активно участвует в городском олимпиадном движении и на протяжении многих лет удерживает лидирующую позицию среди средних школ города, входит в тройку сильнейших. Наши ученики неоднократно привозят дипломы разных степеней  с областных и республиканских олимпиад.

В нашей школе на протяжении 10 лет работает поэтическая студия «Лира». Юные поэты пишут стихи  как на русском, так и на белорусском языках. Их работы регулярно демонстрируется на школьном стенде.

С 2007 года в школе организована театральная студия «Дар», которая из года в год на городском конкурсе белорусских театров получает дипломы 1 степени за свои театрализованные представления.

Активно ведётся работа школьного научного общества «Эрудит», которое было создано в 2002 году. С каждым годом становятся шире предметные секции, интереснее темы, глубже их изучение. Научно-исследовательская работа в школе стала неотъемлемой частью учебного процесса, в неё вовлекаются учащиеся разного возраста, начиная с начальной школы.

Наша школа заняла 2 место среди средних школ города по результатам соревнования за 2015/2016 уч. год.