Установите АПИ

Уважаемые родители!
Позаботьтесь сегодня о безопасности
своих детей!

Ежегодно в нашей Республике гибнут дети. Трагически обрываются тоненькие нити маленьких жизней, таких хрупких и беззащитных. Огонь беспощадно сжигает будущее детей и оставляет горькую боль в сердцах родителей. Боль, которую нельзя никогда и ничем излечить…

Установите автономный пожарный извещатель (АПИ)!!!

По статистике, наибольшее количество пожаров с тяжкими последствиями (гибель и травмирование людей) происходит в жилых помещениях (квартиры, частные и садовые дома). Основной причиной наступления тяжких последствий является позднее обнаружение пожара, нахождение людей на момент его возникновения в состоянии сна, в результате чего люди получают смертельные отравления продуктами горения (дымом), а пути эвакуации на момент обнаружения пожара уже бывают отрезаны огнем и непригодны для безопасной эвакуации.

Чтобы обезопасить себя и своих близких, предлагаем Вам задуматься об установке в своем жилом помещении автономного дымового пожарного извещателя.

По данным аналитиков, при использовании автономных дымовых пожарных извещателей число человеческих жертв при пожарах сокращается на 64-69%, количество пожаров уменьшается на 25- 30%, материальный ущерб сокращается на 19-26%. Извещатель обнаруживает задымление на ранней стадии и при срабатывании выдает пронзительный звуковой сигнал, который способен разбудить даже сильно выпившего человека.

Для монтажа извещателя не требуется специальных знаний, он крепится к потолку или стене, не имеет никаких проводов, хотя при необходимости извещатели в квартире могут быть связаны в локальную сеть. Источник питания этого устройства (батарейка) обеспечивает его непрерывную работу в течение года и более.

Стоимость извещателя неизмеримо меньше по сравнению с потерями от самого небольшого пожара.

Необходимость установки извещателей в каждом доме бесспорна.

Но жаль, что не изобретен еще прибор, способный избавить людей от безразличного отношения к собственной безопасности.

Помните! ВАША безопасность и безопасность ВАШИХ
родных и близких в ВАШИХ руках!