Поздравляем с Днем учителя!

Об организации трудового обучения на 3 ступени общего среднего образования

Дата: 29 августа в 12:14, Обновлено 25 сентября в 12:30

В соответствии с типовым учебным планом общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования от 29.04.2019 № 44, в учреждениях общего среднего образования (далее – УОСО) и учреждениях специального образования (далее – УСО) для учащихся X-XI (XII) классов, изучающих все учебные предметы на базовом уровне, предусмотрено изучение учебного предмета «Трудовое обучение». В рамках данного учебного предмета в объеме 6 часов в неделю реализуется образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих). Основной целью трудового обучения учащихся III ступени общего среднего образования является предоставление им возможности получить профессиональные умения и навыки, освоить определенную профессию.