«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Шестой школьный день. День здоровья. 08.02.2020

День здоровья в школе.
В субботу, 8 февраля, команда девушек нашей школы приняла участие в городском конкурсе команд поддержки "Пионерские искры". Команда достойно продемонстрировала своё умение, сноровку и спортивное мастерство.
Для учащихся 3-х классов была организована познавательно-развлекательная игра "Здоровое питание - полезная привычка". Учащиеся узнали много интересного об использовании людьми в пищу овощей и фруктов, победили Злючку-Грязючку, составили правила гигиены и отразили их в рисунках.
И в шутку и всерьёз говорили учащиеся 4-х классов о главных факторах здоровья (движении, закаливании, правильном питании, режиме дня) в КВН "Здоровье - это здорово"

В День здоровья сборные команды учащихся 5-9 классов приняли участие в спортландии "Зима в движении".
В рамках областной акции «Чистые руки» для учащихся 6-7 классов прошёл «Час вопросов и ответов на тему «Помнить нужно всем всегда: залог здоровья – чистота!». В ходе встречи учащиеся познакомились с источниками передачи и видами кишечных инфекционных заболеваний, закрепили имеющиеся знания по личной гигиене, разработали десять «золотых» заповедей для предотвращения кишечных инфекций.