Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

Новости

Каникулы для школьников в самом разгаре, а родители уже задумываются о подготовке к школе.

Традиционно предприятия концерна «Беллегпром» предлагают большой ассортимент одежды делового стиля для учащихся к новому учебному году.

Министерством образования Республики Беларусь с 1 сентября 2018 года будут введены неудовлетворительные отметки (1 и 2 балла) при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования.

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь (далее НЦПИ) является государственным научно-практическим учреждением, осуществляющим учет, обработку, систематизацию и актуализацию эталонной правовой информации, ее распространение, а также официальное опубликование правовых актов. Одна из основных задач НЦПИ обеспечение правовой информацией всех заинтересованных, в том числе посредством формируемых государственных информационно-правовых ресурсов, таких как Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, правовые системы "ЭТАЛОН" и "ЭТАЛОН-ONLINE", Детский правовой сайт, Правовой форум Беларуси, а также в публичных центрах правовой информации, которые действуют на базе более 580 библиотек республики.

25 марта 2018 г. в школе состоялся ежегодный праздник чествования победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов «Школьный олимп – 2018».

С 14 по 23 мая в учреждении образования прошла неделя педагогического мастерства «Эффективный урок: проблемы, поиск, решения». В рамках недели прошли открытые уроки, мастер-классы, презентации эффективного опыта.

12 мая в учреждении образования состоялся городской конкурс белорусскоязычных театров, а котором приняла участие театральная студия «Дар» (учащиеся 8 «Б» класса) с постановкой пьесы «Кветка шчасця». Выступление ребят было ярким, эмоциональным, захватывающим. Жюри конкурса отметило артистический талант, умение держаться на сцене и владение белорусским языком юных артистов.

5 мая на базе 147-го зенитного ракетного полка г. Бобруйска прошел финальный этап городской военно-патриотической игры «Зарница»

День открытых дверей для учащихся 7-х классов средних школ города Бобруйска состоялся в субботний день в управлении внутренних дел Бобруйского горисполкома. Учащиеся Могилевского областного кадетского училища выступили с концертной программой. Посредством видеофильма, заместитель директора по воспитательной работе Мария Сергеевна Власенко рассказала присутствующим в зале ребятам, о кадетском училище, правилах приема, интересной и насыщенной жизни кадетов.

В связи с переходом на новый молодежный билет с 1 мая 2018 года билеты старого образца выдаваться не будут, а вступительный взнос возрастет с 2р до 5р. При этом, для тех кому был выдан билет старого образца замена не обязательна, действительны будут как билеты старого так и нового образца.

Одно из самых древних ремесел Беларуси – ткачество. В наши дни оно вновь привлекает как любителей и знатоков народной культуры, так и современных художников декоративно-прикладного искусства. Сложности технологического процесса создания полотна на ткацком станке, придают им дополнительную ценность. Ручное домашнее ткачество наших бабушек долгие годы было забыто в силу отсутствия необходимости самостоятельно изготавливать ткани в домашних условиях. Сегодня этим забытым ремеслом владеют единицы. В нашем городе не осталось мастеров, сохранивших традиции ткачества.

Акция проводится 18-28 апреля Министерством внутренних дел совместно с заинтересованными государственными ведомствами и общественными объединениями.

12.04.2018 в учреждении образования состоялся педсовет по теме «Пути повышения эффективности урока на современном этапе: проблемы, поиск, решение»

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Весенняя карусель» с 26 марта по 31 марта 2018 года отдохнуло 30 человек (девочек - 11, мальчиков –19). В лагере сформировано 2 отряда в соответствии с возрастом учащихся: 6-10 лет – 30 человек.

Девизом проведения предметной недели стали слова В.В.Бианки: «Весь огромный мир вокруг меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я буду открывать их всю жизнь, потому что это самое интересное, самое увлекательное занятие в мире».

З 26 лютага па 3 сакавіка ў школе прайшоў тыдзень беларускай мовы і літаратуры.

С 26 февраля по 2 марта 2018 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» прошла акция «Внимание, кошки!» (в рамках Всемирного дня кошек).

18 февраля 2018 года в спорткомплексе «Бобруйск-Арена» состоялся финальный этап городского конкурса на звание официальной команды поддержки (чирлидинг) «Хоккейного клуба «Бобруйск».

3 февраля в 10.00 на базе ГУО «Гимназия–колледж искусств г.Бобруйска» прошёл городской конкурс команд поддержки «Пионерские искры».