Акция будет проходить с 4 по 28 декабря в 4 этапа.
Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

ВНИМАНИЮ
КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ
II-XI КЛАССОВ!

16 октября стартует в Беларуси Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям "За безопасность вместе".

16 сентября в школе проходила игра-путешествие «Салют, пионерия!», посвященная Дню становления ОО «БРПО», в которой принимали участие команды октябрят 4-х классов и команды пионеров 5-х классов.

В рамках Программы летнего марафона чтения «Детство с книгой» все библиотеки г. Бобруйска с 01.06.2017 г. по 31.08.2017 г. проводили Книжный забег для детей и их родителей под названием «Нам книга открывает свет культуры».

20 мая в ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» состоялась торжественная церемония награждения победителей олимпиад, творческих и исследовательских конкурсов.

В полдень 19 мая на главной площади города состоялась торжественная линейка, приуроченная к 95-летию образования пионерской организации. В этот день ряды пионеров пополнили 500 юных бобруйчан, которым в праздничной обстановке повязали красно-зеленые галстуки.
В этот день поздравить юных пионеров с праздником пришли представители городских властей, а также пионеры со стажем.

29 апреля в выставочном зале Бобруйского художественного музея состоялось открытие городской выставки-конкурса «Юный художник», посвященной 630-летию г. Бобруйска и республиканской акции «Культурная столица Беларуси». В 2017 году участников конкурса объединила тема «Город, в котором я живу». На открытии выставки пройдёт и награждение победителей.

2 мая в Беларуси началась регистрация на ЦТ.
До конца июля 11-классники успеют отгулять выпускные, сдать тестирования и подать документы в вузы. Только после этого учебные заведения высчитают проходные баллы, и абитуриенты смогут реально оценить свои шансы. Пока же они могут ориентироваться только на проходные баллы за прошлый год. TUT.BY выбрал специальности в крупных вузах, поступить на которые (на бюджет) в 2016-м было труднее и легче всего.

В преддверии Международного дня семьи, 13 мая в ГУК «Парк культуры и отдыха г.Бобруйска» прошёл конкурс среди молодых семей «ПапМамСлёт».

В рамках музейной акции «Музейная прастора - повязь часоў» с 4 по 6 мая на площади Победы у стен Бобруйского краеведческого музея был представлен новый культурно-исторический проект Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны – «Мобильная экспозиция "Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. – июль 1944 г."», с которым с огромным интересом ознакомились бобруйчане и гости города.
Научные сотрудники Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны рассказали посетителям о вкладе жителей Бобруйска, партизан и подпольщиков в общую Победу.

Поздравляем Татьяну Александровну Светлакову, классного руководителя 1 «Б» класса, с дипломом II степени в городском конкурсе «Самый классный классный!»

Поздравляем команду Республики Беларусь,
принявшую участие в 51-ой Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии

Благодарим участников первого этапа конкурса "Знатоки олимпийского движения"

22 апреля в шестой школьный день