«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Городская акция  «Подари книгу»

65 просмотров

14 февраля отмечается Международный день дарения книг, цель которого – вдохновить людей по всему миру подарить книгу ребенку. Бобруйский  ГС ОО «БРПО»  выступил инициатором проведения  в Бобруйске  акции «Подари книгу» и пригласила всех желающих  присоединиться к этому доброму делу.

В акции,  которая  проходила 7 февраля 2020 г. на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска», приняли участия 34 пионерские  дружины, среди которых были представители и нашей школы, учащиеся VI «Б»  класса  Борисенко Максим, Олешкевич Алиция, Фролова Дарина, Меломед Альбина, Станкевич Роман, Кетова Кристина.

Юные пионеры города принесли  свои любимые книги, а также по каждой из них подготовили небольшое эссе о том, почему следует их прочесть.  К эссе также прикрепили  теплое пожелание для тех ребят, которые  будут читать эту книгу.

Все собранные книги   переданы в  общественно-государственную  детско-юношескую  организацию» Российское движение школьников».

В Международный день дарения книг можно подарить книгу другу или члену семьи, оставить в школе, больнице или детской поликлинике, в  парке на скамейке и других общественных местах.